Programmation Infos/Abonnement Billetterie À propos Partenaires Appréciations Contact

Strong, thanks to support from…

Strong, thanks also to the support of…

Amadeus,son et lumière

Sentiers

Magnus Poirier Ambassadeur

Lise Tanguay Chowdhury

artiste-peintre

IGA Piché

André Lachance, imprimeur

Benoît Guérin, avocat

Royal Lepage

Jean St-Amour

Papillon Comptables

Paul Germain, notaire

Dr. Isabelle Cazeaux

chiropraticienne

Reiker, chaussures

Journal des citoyens

Dans nos Laurentides.com

Marguerite Blais

député de Prévost

Centre visuel de Prévost

Great Classics Series

The Great Classics

Azimuth Series/Jazz and World Music

Azimuth/Jazz and World Music

Young Virtuosos Series

Young Virtuosos

Our next show

Program

Our 2021-2022 program

Stéphane Tétreault/Denis Plante Singin' Rendez-Vous

Stéphane Tétreault and Denis Plante/September 18th

Singin’ Rendez-Vous and the Ragtime Band/September 25th

Jean-Michel Dubé Trio de l'île

Jean-Michel Dubé/October 16th

Trio de l’île/October 30th

David Jacques L'R.C. Jazz Ensemble

David Jacques/November 13th

L’R.C. Jazz Ensemble/December 4th

Quatuor Rhapsodie Duo Beija-Flor

Quatuor Rhapsodie/January 16th

Duo Beija-Flor/January 30th

Viktor Lazarov Duo Cavatine

Viktor Lazarov/February 13th

Duo Cavatine/February 27th

Pentaèdre Thierry Montpetit

Pentaèdre/March 13th

Thierry Montpetit/March 27th

Cordâme Montreal Bluegrass League

Cordâme/April 23th

Ligue de Bluegrass de Montréal/April 30th

Serhiy Salov Duo Beaudry-Prud'homme

Duo Beaudry-Prud’homme/May 28th

Flûte Alors!

Flûte Alors!/June 4th

Serhiy Salov/May 8th

September 18th/Stéphane Tétreault and Denis Plante/Tango Odyssey

October 30 th/Trio de l’île/Brahms et Piazzolla

November 13 th/David Jacques/Guitar Stories

January 16th/Quatuor Rhapsodie/Trip to Armenia

March 13th/Pentaèdre/Unique Wind Quintet

May 8th/Serhiy Salov/Carte blanche

September 25th/Singin’ Rendez-Vous and the Ragtime Band/Ah! La vie en rose

Décember 4th/L’R.C. Jazz Ensemble/Christmas Swing!

April 23th/Cordâme/Ravel inspirations

April 30th/Ligue de Bluegrass de Montréal/Bluegrass, musical epic

May 28th/Duo Beaudry-Prud’homme/Songs in black and white

October 16th/Jean-Michel Dubé/Romantic Impulses

January 30th/Duo Beija-Flor/Costas

February 13th/Viktor Lazarov/East Wind

February 27th/Duo Cavatine/Scent of Europe

March 27th/Thierry Montpetit/Beethoven : Towards to New Area

June 4th/Flûte Alors!/Les Baroqueries

Quatuor Rhapsodie

Quatuor Rhapsodie/January 16th